Зрительные трубы PENTAX: искусство наблюдения
Бесплатно по всей России: 8 800 700 38 33

Зрительные трубы PENTAX: искусство наблюдения

Стань ближе к природе

Природе достаточно лишь однажды открыться человеку, чтобы он влюбился в нее и начал черпать вдохновение, наблюдая за ее красотами. Прогулки по нехоженым тропам, поездки в удаленные от городов уголки - если вы смогли получить удовольствие от этого однажды, вы не сможете остановиться. PENTAX знает, как важно не вторгаться, в чуткий мир дикой природы и не нарушать ее баланс. Для того, чтобы получить удовольствие от созерцания уникальных мест, диких животных, экзотических птиц, PENTAX разработал профессиональные инструменты - зрительные трубы, позволяющие максимально приблизиться к красотам дикой природы.

Качество PENTAX

Завоеванная нами репутация говорит сама за себя. Мы производим непревзойденные по качеству телескопы и зрительные трубы. Окуляры для наших зрительных труб можно смело охарактеризовать как лучшие в мире, поскольку они были специально разработаны по высочайшим астрономическим стандартам. Это не рекламный ход! Это то, что нам неоднократно повторяют профессиональные астрономы и орнитологи. Честно говоря … мы просто не видим причин возражать им.

В чем секрет? Объясняем!

1. Крепление окуляра

Стандартное крепление окуляра 1.25 дюйма (31,7 мм) позволяет использовать огромное многообразие высококлассных окуляров как от PENTAX, так и от других ведущих производителей, обеспечивающих высокое качество изображения от центра до края и возможностью получения различных кратностей увеличения. Данное крепление также позволяет оптимально использовать разнообразные адаптеры для фотокамер.

2. Многослойное SMC-просветление

Фирменное SMC-просветляющее покрытие линз не только значительно улучшает контраст и разрешение, но и уменьшает потери света по всему цветовому спектру. Таким образом, изображение становится более сбалансированным, с корректной цветопередачей.

3. Эргономичный дизайн

Каждая зрительная труба PENTAX исполнена в полностью обрезиненном корпусе. Встроенные выдвижные бленды отсекают паразитный боковой свет и дополнительно защищают от попадания капель воды (стандартная опция для всех труб!). Сам корпус выполнен либо из прочного и легкого магниевого сплава (DF 100 и PF 80) или из армированного углепластика.



4. Оптическая схема с PORRO-призмой

Как и бинокли, оптические трубы имеют оптическую схему, основанную на призме. Ее функции: правильно развернуть изображение и сократить общую длину трубы. PENTAX предпочел для своих труб porro-призмы (с окулярной точкой, смещенной относительно линзы объектива). Трубы на основе porro-призмы дают более качественное зрительное восприятие изображения и более широкое поле зрения. Все porro-призмы PENTAX изготовлены из высококачественного оптического стекла BaK4.

5. Внутренняя фокусировка

Механизм внутренней фокусировки делает бинокль исключительно удобным в эксплуатации и долговечным. Герметичная конструкция предохраняет внутренние части бинокля от попадания пыли и влаги - так что никакие внешние воздействия не нарушат его функциональность.

6. Лантановые и ED линзы

Важнейшая цель в создании высококлассной оптики - избежать хроматических аберраций. Для устранения этого вида искажений PENTAX в зрительных трубах использует низкодисперсные (ED) элементы в сочетании с линзами из лантанового оптического стекла. Сами по себе стекла, изготовленные с применением природного элемента лантана, имеют низкий показатель дисперсии и в сочетании с ED элементами дают самый лучший результат.